第11回北条ユネスコ 『わくわく!小石の芸術展』 入賞者

展示会場の様子展示会場の様子

今回も力作をたくさんお寄せいただきました。
応募総数は1141点でした。
来年も奮って出品してください。

[展示会場] 北条ふるさと館(北条文化の森公園内)

住所 : 松山市河野別府995
電話 : 089-993-3266
休館日  : なし
[展示期間] 9月14日(金)〜10月14日(日)

[出品点数]
成人 55点
高校生以下   1086点
総計 1141点

【一般・大学生の部】
大賞 奥野英一(京都市)  
準大賞 菊池高司(西条市)  
優秀賞 近藤 理(今治市)
高木友香(高知市)
大村雅恵(京都市)
船山恵子(松前町)
菊池恵里(松前町)
 
佳作

徳村いずみ、升田敬子、叶田初栄、楠本誉幸、 戒能誠、木下佳威、杉山しげ行
秋川隆幸、青野武基、佐藤祐輔、今村裕子、洲之内真弓、明石多恵、畠山厚子

【一般の部】作品一部抜粋 画像をクリックすると拡大表示します
大賞
奥野英一
準大賞
菊池高司
優秀賞
近藤 理
優秀賞
高木友香
優秀賞
大村雅恵
優秀賞
船山恵子
   
優秀賞
菊池恵里
   


【幼稚園・小学生・中学生・高校生の部】

金賞

河野和湖(岡田中)
岡ア史也(粟井小)
北尾晃一(新田青雲中)
大上隆一郎(正岡小)
辻田陸人(粟井小)
田畑有里奈(粟井小)
 
銀賞 西原里咲(北条北中)
濱田翔(北条北中)
井上ひいろ(北条小)
北尾奈央子(正岡小)
コ永真衣(正岡小)
重松莉菜(粟井小)
重見竜成(河野小)
重見颯野(河野小)
鈴木光莉(北条小)
 
銅賞

石川翔宇(愛大附属中)
玉泉恵里奈(愛大附属中)
藤原尚之(愛大附属中)
新谷真世(岡田中)
光田美希(岡田中)
安居大貴(北条南中)
倉実佑(正岡小)
コ永佳(正岡小)
田仲智也(正岡小)
石丸遼(粟井小)
水木亜海(北条小)
田中嵩人(北条小)
越智わか奈(北条小)

 
佳作
黒河里奈(北条高校)
栗山理香(江戸崎中)
松浦瑞樹、佐竹清顕、清水貴璃奈、乗松和宏、中屋真希子、浅井理沙、清水京
萩野真理、井原央翔、福島美咲、渡邊拓海、村田はるこ、加藤裕樹、戒能通真
矢野晶子、山田雅智、森田いずみ、世良亮輔、宮田章吾、垂水智恵子(愛大附属中)
上田遼平、山本夏輝、森田飛雄馬、土井内桂、谷口直人、俵原雅史、森岡真菜
渡部聖菜、三好幸奈(北条北中)
村上裕紀、永岡沙穂、松浦絢、伊輪綾乃、井上尚子、井原成美、森恵未
丹下綾(岡田中)
菊池将之、菊池裕亮、泉冬紀(岡田小)
大野さくら、伊藤大記、石丸雄基、紙田昂輝(北久米小)
宮倉拓臣、橘川由莉(久米小)
首藤大和(吉井小)
河野大地(石井北小)
向井悠人、越智くるみ、白石竜也、今井來亜(雄郡小)
中岡虹貴、相原龍斗、増田れいな(福音小)
堀内麻茜子(双葉小)
兵頭楓、星川瑞希、日野直人、花山幸輝、江戸里美、高井望好、上田大雅
富永淳平、那須俊太郎(久枝小)
大憲奏歩(川上小)
大津玲奈、玉井華(桑原小)
兵頭弓美(愛光幼稚舎)
友近響(砥部幼稚園)
堀内圭大、ごんだあかね、稲田雄飛、松本一真、原井川敬人(宇和川小)
佐々木亮太(住吉小)
渡邊千咲(鶴島小)
渡辺晃大(石根小)
森健太(鴨部小)
原井川弘晃(渓筋小)
大石結、崎山さやか、河内巳久、久西圭輔、芥川龍一郎、大原凌、杉野航洋
得居葉月、河内真琴、山口七祭、新田真理、中村結香、和泉隆平、片平玲
和泉康平、原颯汰(粟井小)
吉倉辰哉、一柳侑里、米田昇平、西原実来、安藤要、檮山寛太、檮山明梨
安藤昂太、三好莉穂(正岡小)
安並航輝、高須賀菜々、兵頭駿弥、杉本祐実、大内紘冬、安並優花、渡部未帆
田中里奈、水木聖人(北条小)
池田菜奈、高橋慶多、今井佳奈(浅海小)
渡部結斗、山本遥生、猪木周大、大森友絹、渡部吏輝、大森優華、所谷はずき
所谷敬司、佐々木夏帆、大内聖也、安居貴己(河野小)
篠原千穂、篠原剛志、渡部真波、高田大輝、渡部祥吾(難波小)
【幼稚園・小学生・中学生・高校生の部】作品一部抜粋 画像をクリックすると拡大表示します
小石城 緊張
金賞
河野和湖
金賞
岡ア史也
「小石城」
金賞
北尾晃一
「緊張」
タカ キュウバワニ
金賞
大上隆一郎
「タカ」
金賞
辻田陸人
「キュウバワニ」
金賞
田畑有里奈
ひらめ ツノダシ すいかわり
銀賞
西原里咲
「ひらめ」
銀賞
濱田翔
「ツノダシ」
銀賞
井上ひいろ
「すいかわり」
アオクビアヒル グランドピアノ 私の好きな食べ物
銀賞
北尾奈央子
「アオクビアヒル」
銀賞
コ永真衣
「グランドピアノ」
銀賞
重松莉菜
「私の好きな食べ物」
にじいろのさかな シェレゲールアオガエル 庭のゴーヤ
銀賞
重見竜成
「にじいろのさかな」
銀賞
重見颯野
「シェレゲールアオガエル」
銀賞
鈴木光莉
「庭のゴーヤ」
ラッコ
銅賞
石川翔宇
銅賞
玉泉恵里奈
銅賞
藤原尚之
「ラッコ」
はきもの 土佐礼子選手
銅賞
新谷真世
「はきもの」
銅賞
光田美希
銅賞
安居大貴
「土佐礼子選手」
ライオンの顔 ルボシカミキリ 卵をだいてるペンギン
銅賞
倉実佑
「ライオンの顔」
銅賞
コ永佳
「ルボシカミキリ」
銅賞
田仲智也
「卵をだいてるペンギン」
リングバード とかげ カブトムシ
銅賞
石丸遼
「リングバード」
銅賞
水木亜海
「とかげ」
銅賞
田中嵩人
「カブトムシ」
車とうさぎ    
銅賞
越智わか奈
「車とうさぎ」
   


<< BACK